Иркутская область возглавила майский медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов

Деньги, фото abnews.ruИркутская область стала первой в медиарейтинге инвестиционной привлекательности регионов за май. Рейтинг опубликовало Агентство стратегических инициатив совместно с «Медиалогией» в понедельник.

В первую пятерку вошли Челябинская, Свердловская и Нижегородская области, а также Татарстан. Рейтинг был сформирован на основе того, какие крупные инициативы по улучшению инвестиционного и делового климата были выдвинуты в регионах в мае 2016 года.

Отметим, что Иркутская область поднялась с десятого места на первое благодаря инвестиционному посланию губернатора области Сергея Левченко, которое он адресовал бизнес-элите региона. Левченко поставил задачу войти в ТОП-30 наиболее привлекательных для инвесторов регионов.

Челябинская область, ставшая второй, в мае презентовала свой экономический и инвестиционный потенциал иностранному дипломатическому корпусу в Доме приемов МИД РФ. Глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что Челябинская область относится к числу лидеров по повышении инвестиционной привлекательности регионов России.

 

Автор:

Новости партнеров