У доверенных лиц экс-руководителей Внешпромбанка изъяли килограммы драгоценностей

Внешпромбанк agenda-u.orgВо время обысков в квартирах и особняках родственников и доверенных лиц экс-руководителей Внешпромбанка были изъяты драгоценности, документы на недвижимость и крупные суммы в рублях и иностранной валюте. Об этом журналистам стало известно во вторник.

Обыски прошли в рамках дела о выводе 200 млрд рублей из обанкротившегося Внешпромбанка.  В квартире у одного из бывших топ-менеджеров оперативники нашли подарочную деревянную коробку из-под вина, доверху набитую ювелирными украшениями, сообщает Ъ. Если выяснится, что недвижимость и драгоценности были куплены на выведенные из банка средства, фигурантов дела могут обвинить в отмывании похищенного по 174 ст. УК РФ.

Напомним, Внешпромбанк обанкротился в декабре 2015 года. В ходе проверки Центробанк обнаружил в бюджете Внешпромбанка дыру в 140-145 млрд рублей. Было возбуждено уголовное дело против директора банка Ларисы Маркус, ее брата Георгия Беджамова и вице-президента Екатерины Глушаковой по 159 ст. УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ни один из троих фигурантов не признал вину.

 

Автор:

Новости партнеров