Цена нефти Brent приблизилась к $50 за баррель

нефть gazeta.ru _Стоимость барреля эталонной нефти сорта Brent на торгах среды Межконтинентальной биржи ICE выросла на 1,16% к 11:20 по московскому времени. Бочка стоит $49,15 (августовские фьючерсы).

Котировки WTI к тому же времени скорректировались вверх на 1,279%. Этот эталон торгуется по $48,47.

«Нефть готовится к набегу на 50-долларовый рубеж», – уверен генеральный директор eToro в России и СНГ Павел Салас. Основным поводом для роста котировок стало улучшение ситуации на мировых рынках в целом. Коррекция вверх наметилась благодаря покупкам на привлекательных уровнях после распродаж из-за Brexit.

Следовательно, в силу сохранения высокой степени неопределенности, в любой момент коррекцию вверх может сменить движение вниз.В ходе саммита стран ЕС, который начался накануне и продлится до конца дня, страны-участницы обсудят процедуру выхода. Позитивные комментарии могут приободрить игроков рынка.

На ценах сказывается и ситуация в Норвегии, уже в ближайшую субботу в этой стране может начаться забастовка работников нефтяной отрасли недовольных низкими зарплатами. Это может повлечь сокращение добычи в Норвегии на 18%. Также в среду ожидается выход американской статистики.

Автор:

Новости партнеров