Приамурье получило 600 млн рублей доходов от создания «Восточного»

Космодром ВосточныйПриамурье смогло заработать от создания космодрома «Восточный» около 600 млн рублей. Об этом в понедельник заявил губернатор области Александр Козлов.

В интервью ТАСС он сказал, что эти средства поступили от налогов. В первую очередь, это налоги на доходы физических лиц и регистрацию техники, отметил Козлов. Он считает, что налоговая база будет только увеличиваться, потому что на территории космодрома будут сдаваться новые объекты.

Козлов прогнозирует, что к 2025 году доходы от новых объектов, в том числе и от территорий опережающего развития, вырастут в несколько раз до 170 млрд рублей. В настоящее время они составляют 34 млрд рублей, сказал губернатор.

Напомним, «Восточный» — это первый российский космодром, который находится на территории страны. Его начали строить в 2012 году, и в конце апреля этого года состоялся первый успешный запуск. Стоимость объектов, расположенных на космодроме, превышает 84 млрд рублей. Непосредственно пусковая инфраструктура оценивается в 120 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров