Эксперт: Хорошие показатели Петербурга по росту промышленного производства связаны с сильным провалом в прошлые годы

31.03.2016

Хорошие показатели Петербурга по росту индекса промышленного производства связаны с сильным провалом в прошлые годы. Такое заявление во вторник в беседе с АБН сделал председатель правления Ассоциации промышленников и предпринимателей Сергей Федоров.

«Я каждый день двумя ногами «на земле». Не проходит и недели, чтобы не ушло в небытие очередное малое предприятие, работающее в реальном секторе экономики, и у которого есть заказчики. Промышленный сектор провалился значительно глубже, чем все остальные. Падение индекса промышленного производства было 7,6% по результатам предыдущего года. Это в четыре раза ниже, чем в Ленобласти. Поэтому отскок у нас больше, чем у любого другого региона. Однако важно то, что системно я не вижу основания для роста промышленного производства за исключением военно-промышленного комплекса», — сказал Федоров.

Напомним, ранее в Смольном заявили, что в I квартале 2016 года в городе вырос индекс промышленного производства. Об этом заявил глава комитета финансов Алексей Корабельников. Также об этом ранее говорили в «Петростате». Аналогичные данные приводили и в «Росстате».

Автор:

Новости партнеров