Hershey отказалась от слияния с Mondelez

хершиКондитерская компания Hershey отклонила предложение по слиянию с Mondelez. Как стало известно в пятницу, сделка могла привести к появлению крупнейшего кондитерского концерна на рынке.

Hershey и Mondelez занимают пятое и второе место в рейтинге самых крупных производителей сладостей. Слияние компаний позволило бы Mondelez укрепить свои позиции на американском рынке, передает Reuters.

Информация о возможном слиянии привела к повышению акции обеих компаний. Акции Hershey подскочили почти на 17%, а Mondelez поднялась в цене практически на 6%.

Hershey заниматеся производством сладостей с 1894 года. Капитализация компании составляет около $25 млрд. Компания занимается производством в том числе батончиков KitKat, которые на территории России выпускаются компанией Nestle. Mondelez, один из самых крупных производителей кондитерских изделий, владеет брендами Cadbury, Oreo, Milka, Alpen Gold и другие. Единственным конкурентом Mondelez, который занимает первую строчку в списке крупнейших производителей сладостей, является компаняи Mars Int.

Автор:

Новости партнеров