Доля Toyota и Lexus на российском рынке составила 8,2%

Toyota Land Cruiser машина автомобиль джипДоля автомобилей Toyota и Lexus на российском рынке в первом полугодии составила 8,2%. Об этом в среду сообщила компания ООО «Тойота Мотор».

По итогам первых шести месяцев доля компании в РФ выросла на 1% год к году. Продажи Lexus в первом полугодии составили более 11,08 тыс. автомобилей. Самыми популярными моделями марки стали RX, NX и LX.

Автомобилей Toyota за это время купли более 44,2 тыс.. Самой популярной моделью стала Camry 13,1 тыс. единиц. Ее продажи в годовом выражении сократились на 14%. На втором месте – внедорожник RAV4. Реализация выросла на 13%, а общий объем проданных машин составил почти 16,2 тыс. единиц. Значительно выросли продажи Land Cruiser 200 (+40%, 5,6 тыс.) и Toyota Hilux (+63%, 2,05 тыс.).

Отметим, Toyota Motor Corporation в прошлом году стала самым крупным продавцом автомобилей в мире. За год она реализовала более 10,1 млн машин. Она лидирует четвертый год подряд. Добавим, ООО «Тойота Мотор» занимается официальным импортом автомобилей Toyota и Lexus, а также аксессуаров и запасных частей в Беларуси и России.

Автор:

Новости партнеров