Выручка «Росатома» в 2015 году выросла на треть

Росатом, фото с сайта continentalist.ruВыручка государственной корпорации «Росатом» в 2015 году выросла на 32,8%. Это следует из отчета о финансово-экономических результатах компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), представленных в среду.

Консолидированная выручка за 2015 год составила 821,2 млрд рублей. Чистые активы на конец года составили 2,029 трлн рублей, нематериальные – 55,9 млрд. На рост показателей повлияли увеличение объемов и рублевого эквивалента выручки от экспорта, отметили в «Росатоме». Улучшению результатов также поспособствовали увеличение объема электроэнергии (+8,1%) и выручки от услуг по проектированию и сооружению зарубежных атомных электростанций (Беларусь, Китай, Бангладеш).

Отметим, госкорпорация «Росатом» основана в 2007 году. Это одна из самых крупнейшых компаний в мире, специализирующихся в сфере атомной промышленности. Контролирует около половины услуг мирового рынка по обогащению урана. В ее структуру входят более 350 предприятий.

Добавим, «Росатом» возглавляет бывший председатель правительства РФ (в 1998 году) Сергей Кириенко. Его доходы в прошлом году составили 49,2 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров