Путин поздравил Мэй и поблагодарил Кэмерона

путин на тусе с интернет-предпринимателямиПрезидент России Владимир Путин направил телеграммы новому премьер-министру Великобритании Терезе Мэй и Дэвиду Кэмерону. Об этом в Кремле сообщили в среду.

Путин поздравил Мэй с назначением на должность премьер-министра Соединенного Королевства и подчеркнул, что настроен на конструктивный диалог и совместную работу. Глава государства отметил, что сохранение и приумножение потенциала сотрудничества России и Великобритании «отвечает коренным интересам народов двух стран».

Президент поблагодарил Кэмерона за сотрудничество и выразил надежду, что политический опыт экс-премьера будет востребован в королевстве и международном сообществе. Он подчеркнул, что потенциал налаженнных при Кэмероне российско-британских связей удастся использовать в интересах обеспечения мира и безопасности.

Напомним, ранее Тереза Мэй была официально назначена премьер-министром Великобритании. Церемония возведения в должность прошла в Букингемском дворце в среду. Тереза Мэй стала 13-м премьер-министром Великобритании за время правления королевы Елизаветы II. Мэй сменила на посту главы британского правительства Дэвида Кэмерона. До этого она занимала должность главы МВД Великобритании.

Автор:

Новости партнеров