Выручка «Русагро» в первом полугодии выросла на 18%

русский сахар advertology.ruВыручка «Русагро» за шесть месяцев 2016 года увеличилась на 18% год к году. Об этом компания сообщила во вторник.

С начала года компания заработала 39 млрд рублей. Выручка в сахарном дивизионе составила 15,2 млрд рублей. Год к году она увеличилась на 6%. Мясное подразделение в годовом выражении сократило ее на 7% до 7,9 млрд рублей.

Выручка сельскохозяйственного дивизиона увеличилась на 4,4 млрд рублей – стала в два раза больше, чем годом ранее. Масложировое подразделение показало выручку в 11,6 млрд рублей (+41%).

Отметим, в прошлом году группу «Русагро» признали самой быстрорастущей и прибыльной компанией на территории СНГ. За 2015 год она направила почти 15 млрд рублей инвестиций в собственные подразделения. Организация производит товары под брендами «Чайкофский», «Русский сахар», «Мечта хозяйки», «Щедрое лето», «Слово мясника».

Почти 70,7% акций «Русагро» принадлежит семье бизнесмена Вадима Мошковича. В рейтинге Forbes в 2016 году он занял 38 место среди богатейших российских бизнесменов, его состояние оценивается в $2,3 млрд.

Автор:

Новости партнеров