ОКР: На Олимпиаду могут не попасть еще восемь российских спортсменов

Александр Жуков russiasport.ruУ восьми российских спортсменов могут быть сложности с попаданием на Олимпиаду в Рио. Об этом в понедельник сообщил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.Жуков переговорил со всеми президентами федерации летних видов спорта, и по данным на понедельник, проблемы с допинговой историей есть у восьмерых россиян. Также Жуков заявил, что замен выбывших из олимпийских списков россиян не будет.

Напомним, накануне состоялась телефонная сессия Международного Олимпийского комитета, в результате которой комитет вынес решение о разрешении допуска россиян на Олимпиаду. Спортсмены сборной смогут поехать на соревнования, если ранее в их анализах никогда не было допинга. Кроме того, решения по каждому виду спорта будет принимать ответственная за него международная федерация.

Отметим, это не касается россиян-легкоатлетов. Они на Олимпиаду не едут по решению Международной легкоатлетической ассоциации и Спортивного арбитражного суда. Ассоциация одобрила только кандидатуру спортсменки Дарьи Клишиной. Отметим, легкая атлетика – та сфера, которая больше всего пострадала из-за допингового скандала и расследования Всемирного антидопингового агентства.

Автор:

Новости партнеров