Путин включил Крым в Южный Федеральный округ

Крым Севастополь Фиолент АБНВладимир Путин включил Крымский Федеральный округ в состав Южного Федерального округа. Соответствующий приказ появился в четверг.

Объединение округов прошло для улучшения эффективности деятельности госорганов. Напомним, Крымский федеральный округ был образован приказом от 21 марта 2014 года.

Полномочным представителем в округе стал Владимир Устинов. Это бывший генпрокурор России, он работает на посту полпреда в Южном федеральном округе с 2008 года.

Отметим, в четверг Владимир Путин также подписал приказ о переводе губернатора Севастополя Сергея Меняйло на пост полпреда в Сибирском Федеральном округе. Полпреда Олега Белавенцева в бывшем Крымском округе назначили на аналогичный пост в Северо-Кавказском федеральном округе. Кроме того, в четверг президент уволил с должности губернатора Кировской области Никиту Белых и совершил еще ряд кадровых перестановок.

Напомним, Крым фактически вошел в состав России в феврале 2014 года. После этого жители полуострова получили некоторые преимущественные права на территории России. В частности, абитуриенты могли подавать документы по «крымской квоте» в российские вузы.

 

Автор:

Новости партнеров