Минспорта РФ: На Олимпиаде в Рио смогут выступить порядка 286 спортсменов

Олимпийские игры Олимпиада Рио де Жанейро Бразилия vesti.az _На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро смогут выступить порядка 286 российских спортсменов. Об этом в пятнице заявили в министерстве спорта РФ.

При этом утром в пятницу министр спорта Виталий Мутко заявил, что точно на текущий момент допущены 272 спортсмена. Цифра в 286 атлетов – это «предварительные данные» Минспорта. Все процессы по каждому виду спорта закончатся 30 июля.

Отметим, по последним данным международная федерация тхэквондо допустила всех российских спортсменов к соревнованиям. Также свой вердикт огласили федерация гандбола (допустили в полном составе сборную РФ), федерация волейбола (не допустили одного игрока из-за мельдониевого скандала), федерация художественной гимнастики (также допустили всех). Однако потери есть в сборных по академической гребле, тяжелой атлетике и легкой атлетике, которую отстранили практически в полном составе.

Олимпийские игры начнутся 5 августа. В этом году у российских спортсменов особый допуск на Олимпиаду из-за доклада Всемирного антидопингового агентства, в котором сказано о якобы имевшей место в Сочи-2014 государственной поддержке допинга. В связи с этим Международный олимпийский комитет принимал отдельное решение по допуску россиян из-за «культуры допинга» в российском спорте.

Автор:

Новости партнеров