Навальный: Шувалов владеет десятью квартирами на одном этаже в высотке на Котельнической

Игорь Шувалов, фото АБНВице-премьер России Игорь Шувалов имеет в московской высотке на Котельнической набережной десять квартир на одном этаже. О таком выводе в понедельник сообщил Алексей Навальный, глава Фонда борьбы с коррупцией.

В госреестре указано, что квартиры записаны на Сергея Котляренко. По мнению Навального, это юрист, который учился с Шуваловым на одном курсе. Кроме того, Навальный ссылается на слова жителей дома, которые также рассказали, что предыдущие владельцы квартир переезжали в аналогичные квартиры на других этажах, а покупатель соглашался на все условия.

Напомним, в июне 2016 года Шувалов заявил, что в России не должно существовать такого термина, как «эконом-жилье». По его словам, лучше прийти к формулировке «доступное жилье». Кроме того, Шувалов тогда посмеялся над покупкой квартир площадью 20 кв. м.

По декларации вице-премьер владеет четырьмя квартирами, а также арендует два дома – один в России, один в Австрии, а также квартиру в Великобритании. Площадь его квартир – от 73,8 до 175,7 кв. м.

Автор:

Новости партнеров