Яровая назвала необоснованными прогнозы операторов о подорожании связи

Яровая телефон news.sputnik.ruПредседатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что принятие внесенных ею антитеррористических законов никак не скажется на тарифах, вопреки прогнозам операторов. Об этом стало известно в понедельник.

По ее словам, нет никаких оснований для подорожания услуг. «Это однозначно, категорично и недвусмысленно», — подчеркнула Яровая. Она пояснила, что закон вообще не предлагает хранить информацию, а лишь позволяет правительству в течение двух лет решить, нужно ли ее хранить и в каком объеме. Также депутат предположила, что операторы сами хотят повысить тарифы и ищут этому объяснение.

Напомним, в конце июня представители  МТС, «Вымпелкома», «Мегафона» и Tele2 направили председателю Совета федерации Валентине Матвиенко письмо с просьбой не допустить принятия пакета законов депутата Яровой. Авторы письма выразили опасения, что принятие законов скажется на качестве услуг и стоимости тарифов. По подсчетам руководителей компаний, создание системы для хранения информации обойдется в 2,2 трлн рублей.

Автор:

Новости партнеров