Инвестор так и не представил финансовую модель мусороперерабатывающего завода в Левашово

сюжет левашГреческая компания Helector-Aktor так и не представила обновленную финансовую модель мусороперерабатывающего завода в Левашово (Петербург). Это следует из письма вице-губернатора Николая Бондаренко депутату ЗакСа Марине Шишкиной (опубликовано во вторник).

Инвестор должен был уточнить финансовые параметры МПЗ до 15 мая. Однако к 27 июня этого так и не было сделано. В связи с тем, что проект постоянно откладывается, Смольный не может закрыть полигон в Новоселках, сообщил вице-губернатор.

В ответ Шишкина просит Бондаренко начать поиски другого инвестора. Также парламентарий просит вице-губернатора Игоря Албина поручить комитету по инвестициям подготовить документацию по заводу по переработке твердых бытовых отходов «Завода по механизированной переработке бытовых отходов» на Волхонском шоссе.

Отметим, строительство завода в Левашово планировалось еще при прежнем губернаторе Валентине Матвиенко. Реализацией проекта должна была заняться компания Helector-Aktor, в которой одно время работал сын другого губернатора — Георгия Полтавченко. Под давлением экологов строительство отменили. Однако в мае стало известно о готовности компании построить МСП без применения сжигания.

Автор:

Новости партнеров