Главе МУГИСО продлили срок домашнего ареста

Фото: ystav.com

Фото: ystav.com

Главе Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексею Пьянкову продлили срок домашнего ареста. Ленинский районный суд Екатеринбурга принял соответствующее решение в понедельник.

Арест был продлен на два месяца до 24 октября. Пьянкову запрещено выходить из дома и общаться с кем-либо кроме сотрудников правоохранительных органов и родственников.

Алексей Пьянков, два его зама Артем Богачев и Константин Никаноров, а также Владимир Владимиров и Андрей Анисимов были задержаны 26 апреля. По версии следствия они получили взятки в размере 31,5 млн рублей. Кроме того, они подозреваются в растрате 55 млн рублей и приобретении земельных участков по заведомо завышенной цене.

В минувшую пятницу ФСБ провела обыск в офисе одного из фигурантов дела — екатеринбургского бизнесмена Андрея Дружинина. Правоохранителям не удалось задержать предпринимателя, так как он сумел покинуть здание и скрыться на своем автомобиле. Дружинин подозревается в даче взятки в размере 3 млн рублей Пьянкову.

Автор:

Новости партнеров