Смольный намерен взыскать помощниц депутата ЗакСа Петербурга Нестеровой 4,7 млн рублей

Фото АБН

Фото АБН

Смольный собирается взыскать с помощниц депутата петербургского Заксобрания Светланы Нестеровой Веры Шишкиной и Татьяны Китовой 4,7 млн рублей. Об этом во вторник сообщили в Калининском райсуде Петербурга.

Как написала «Фонтанка», гражданский иск предъявил комитет по социальной политике из-за того, что Шишикина и Китова якобы способствовали, чтобы «социальный» тендер получила предприниматель Светлана Гасанова. Она также стала ответчицей по иску. Кроме того, незаконному выделению денег из бюджета Петербурга способствовало одно «неустановленное лицо».

Тендер был на 23,5 млн рублей. Он подразумевал помощь пожилым жителям Красногвардейского района Петербурга – обеды, экскурсии, организацию досуга.

Напомним, Шишкину и Китову осудили за мошенничество условно в начале июня 2016 года. Обе помощницы Нестеровой были замешаны в распределении 25 млн бюджетных рублей по линии комитета по соцполитике. Эти деньги ушли в организации «Эдельвейс» (учредитель организации – та самая Гасанова). Саму Нестерову обвиняют в организации хищения бюджетных денег.

Автор:

Новости партнеров