Lockheed Martin стала крупнейшим производителем вооружения

Фото: military.com

Фото: military.com

Американская компания Lockheed Martin стала крупнейшим в мире производителем вооружения версии специализированного издания «Defense News». Рейтинг «ТОР-100» был опубликован в понедельник.

Выручка компании в 2015 году составила $40,6 млрд. На втором месте находится Boeing, чья выручка от реализации военной продукции в прошлом году составила $30,38 млрд. Третье места заняла британская BAE Systems с выручкой в $25,27 млрд.

Российский «Алмаз-Антей» занял 11-е место с выручкой в $7 млрд. Кроме него, в рейтинг вошли «Объединенная авиастроительная корпорация» ($4,46 млрд выручки от продажи продукции военного назначения), «Вертолеты России» ($3,19 млрд) и «Тактическое ракетное вооружение» ($2,38 млрд).

Lockheed Martin специализируется в области авиакосмической техники, авиастроения и судостроения. По итогам прошлого года чистая прибыль компании составила $3,614 млрд. Объем продаж компании увеличился на 1%.

В мае текущего года Lockheed Martin заключила контракт с министерством обороны США на поставку  13 самолетов F-35 Lightning II. Стоимость контракта составляет $1,3 млрд.

Автор:

Новости партнеров