Российские регионы смогут досрочно включать отопление

like.sumy.ua отоплениеРегиональные власти получили право начинать отопительный сезон досрочно. Сообщение с соответствующим заявлением министра строительства и ЖКХ Михаила Меня опубликовано в понедельник на сайте Кремля.

«Ранее необходимо было пять дней, чтобы температура была 8 градусов и ниже, после этого муниципалитет мог включать тепло. Сегодня, в соответствии с решением Правительства, эта норма отсутствует. И по просьбам граждан, по обращениям муниципалитеты могут подавать тепло в дома и в социальные объекты, не дожидаясь, собственно говоря, прохождения этой «холодной недели»», — пояснил Мень на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Он добавил, что в некоторых муниципалитетах в Амурской области и в Республике Марий Эл отопление уже включили досрочно.

Добавим, Мень упомянул Петербург в числе городов, которые подготовлены к началу отопительного сезона лучше остальных. Также он выделил Пермский край, Ульяновскую область, Республику Алтай и Республику Хакасию. Он заверил, что 98% жилищного фонда по всей России подготовлено к холодам.

Напомним, ранее стало известно, что периодическое протапливание батарей в Петербурге стартует 20 сентября. В первую очередь теплом обеспечат детские сады, школы и больницы.

 

Автор:

Новости партнеров