ФАС вернула рекламу «Али Капс Плюс» и «Сеалекс Форте Плюс»

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Федеральная антимонопольная служба отменила запрет на рекламу биологически активных добавок «Али Капс Плюс» и «Сеалекс Форте Плюс». Об этом в четверг сообщили в фармацевтической компании «РИА Панда».

В ближайшее время рекламу БАДов вернут в СМИ в полном объеме. ФАС выставил запрет из-за того, что в Казахстане аннулировали регистрацию «Али Капса Плюс» и «Сеалекс Форте Плюс». При этом в ФАС пришли к выводу, что реклама БАДов не попадает под запреты закона о рекламе.

Дистрибьютор «РИА Панда» сообщил, что из-за аннулирования регистрации БАД в Казахстане компания потеряла порядка 1 млрд рублей, или 20% от общей выручки. В 2016 году на рекламу двух средств компания намерена потратить от 100 до 150 млн рублей, в 2017 – порядка 2 млрд рублей.

Отметим, оба БАДа работают на мужскую мочеполовую систему и улучшение потенции. В мае Роспотребнадзор запретил продажу обоих препаратов из-за того, что в них есть не указанный при регистрации элемент тадалафил.

В «РИА Панда» тогда сообщили, что не получали официального уведомления о прекращении продажи. При этом рекламу средств в июне запретили также из-за отзыва госаккредитации.

Автор:

Новости партнеров