Yahoo! подтвердила хищение данных 500 млн аккаунтов в 2014 году

Фото: tradearabia.com

Фото: tradearabia.com

Компания Yahoo! подтвердила утечку данных 500 млн аккаунтов своих пользователей в результате хакерской атаки в 2014 году. Об этом в четверг рассказал директор по информационной безопасности компании Боб Лорд. 

Хакеры похитили имена пользователей, логины, пароли, адреса электронной почты, номера телефонов, а также личную информацию. Среди похищенных данных не было информации о банковских картах, отметили в компании. В качестве противодействия хакерам руководство компании предложило пользователям обновить пароли и контрольные вопросы.

По версии Боба Лорда, получить доступ к базе пользователей мог хакер, чью деятельность спонсирует правительство. Директор Yahoo! отметил участившиеся случаи онлайн-вторжений при помощи государства.

Напомним, в августе в сети появилась база с данными о 200 млн пользователей Yahoo!. Данные на продажу выставил хакер Peace. Взломщик установил цену в $1,8 тыс.

Добавим, Yahoo! основана в 1995 году. Компания объединяет вторую по популярности поисковую систему, сервис электронной почты и портал Yahoo! Directory.

Автор:

Новости партнеров