Дипломаты США, Британии и Франции отказались слушать Джаафари в СБ ООН

Заседание СовБеза ООН, фото GermanyUNДипломаты США, Британии и Франции покинули зал заседания СБ ООН во время выступления постоянного представителя Сирии Башара Джаафари. Выступление состоялось в воскресенье.

Постпреды стран покинули помещение, как только Джаафари начал говорить. Джаафри напомнил, что инициаторами созыва воскресного совещания были именно США, Британия и Франция. Он заявил, что Сирия расценила их шаг как сигнал о том, что страны продолжат поддерживать «террористов, которых причисляют к умеренной оппозиции». Джаафри сообщил, что правительство САР намерено бороться за каждую пядь земли и вернуть контроль над Алеппо.

Напомним, в ходе завещания делегации Западных стран заявили, что в обострении ситуации в Сирии виновны Дамаск и Москва. О том, что США, Британия и Франция инициировали созыв экстренного совещания, стало известно в ночь с субботы на воскресенье. Поводом стало обострение ситуации в Алеппо. Сообщения о возобновлении сильнейших авиаударов по городу поступают с 22 сентября.

Автор:

Новости партнеров