В Рио стартует Паралимпиада-2016

trud.ru вервут паралимпиада

Фото: trud.ru

В Рио-де-Жайнеро стартуют Паралимпийские игры 2016 года. Церемония открытия начнется в 18:15 по местному времени (00:15 мск) на стадионе «Маракана» в среду.

Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября. За это время будет разыграно 528 комплектов медалей. Паралимпийцы посоревнуются в таких видах спорта, как академическая гребля, баскетбол сидя, бочче, велоспорт, верховая езда, волейбол сидя, голбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, пауэрлифтинг, плавание, регби сидя, стрельба, стрельба из лука, теннис сидя, фехтование на колясках, и футбол по пять и по семь человек. В этом году в программе Игр появились соревнования по гребле на байдарках и каноэ, а также по триатлону.

Напомним, Паралимпиада в Рио пройдет без участия российских спортсменов. В августе Международный паралимпийский комитет (МПК) заявил о дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР) и отстранении паралимпийцев от участия в Играх. Спортивный арбитражный суд (CAS) поддержал решение комитета и подтвердил, что оно было принято в полном соответствии с регламентом.

Автор:

Новости партнеров