Apple Pay могут запустить в России осенью

Женщина и айфон телефон фото с сайта appleinsider.ruПлатежную систему Apple Pay запустят в России этой осенью. Об этом в компании сообщили в среду.

К системе можно будет подключить дебетовую или кредитную карту. Номер карты не будет храниться на серверах компании или устройстве, пояснили в Apple. Карте будет присовен уникальный номер, который в зашифрованном виде будет сохранен в чипе «Безопасный Элемент» iPhone или Apple Watch.

«Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому числу, которое генерируется при помощи номера учетной записи устройства. При этом не используется код безопасности, указанный на задней стороне вашей карты: вместо этого Apple Pay создает динамический код безопасности для надежной проверки каждой транзакции», — сказано в релизе. С помощью платежной системы можно будет оплачивать покупки в магазинах и на сайтах.

Напомним, накануне в Сан-Франциско состоялась презентация новых устройств Apple. Компания представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а также Apple Watch 2. Смартфоны можно будет купить в России с 23 сентября по цене от 56 990 руб.

Автор:

Новости партнеров