Строительство подъездной дороги на намывной территории ВО завершится в субботу

намыв я романтик намывной территорииРаботы по строительству подъездной дороги к жилым комплексам на намывной территории в западной части Васильевского острова будут завершены в субботу 25 марта. Об этом в пятницу сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

«Затем для новосёлов будет обеспечен свободный проезд к жилым комплексам», — говорится в сообщении ведомства. Такое решение власти приняли в ходе переговоров с застройщиком ООО «Вымпел», взявшим на себя обязательства по строительству дороги с дальнейшей передачей его в собственность Петербурга. Застройщик уже завершает укладку асфальта на участке протяженностью 650 метров.

Добавим, речь идет о жилых комплексах «Капитан Немо» и «Светлый Мир «Я-романтик». После сдачи домов и заселения владельцы квартир вынуждены были ходить по бетонной дороге, которая была построена для строительной техники. Возникали проблемы и с другой инфраструктурой: «Теплосеть СПб» и ГУП «Водоканал» заявляли, что готовы провести коммуникации после того, как застройщики создадут условия за свои средства.

 

Автор:

Новости партнеров