Лавров опроверг информацию об обсуждении отставки главы ФБР с Трампом

Фото: МИД России

Фото: МИД России

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров опроверг сообщения СМИ о том, что он обсуждал с президентом США Дональдом Трампом отставку главы Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми во время личной беседы. Об этом он заявил накануне.

По словам российского дипломата, на встрече стороны «вообще не затрагивали» этой темы, передает его слова агентство РИА Новости. Такой ответ Сергей Лавров дал на соответствующий вопрос журналистов в Никосии.

Напомним, ранее газета The New York Times, ссылаясь на неназванные источники, написала о том, что Сергей Лавров и Дональд Трамп якобы обсуждали бывшего директора ФБР на встрече в Вашингтоне в начале мая этого года. Тогда издание передавало слова президента США, что он оказался под большим давлением из-за России, «но теперь с этим покончено». Добавим, американский лидер снял с должности Джеймса Коми накануне встречи с Сергеем Лавровым. Экс-глава ФБР, в том числе, вел расследование о предполагаемых «связей Москвы» и администрации Дональда Трампа.

Автор:

Новости партнеров