В Пушкинском районе закрыли нелегальную свалку размером с 12 футбольных полей

Фото с сайта drobmash.ru

Фото с сайта drobmash.ru

На Витебском проспекте в Пушкинском районе закрыли несанкционированную свалку, размеры которой соответствуют площади 12 футбольных полей. Об этом в пятницу сообщили в комитете по природопользованию Смольного.

Представители комитета и правоохранительных органов прибыли на объект в ночь на 30 июня. Они остановили работу техники на свалке и изъяли 12 машин и бульдозер. В отношении организаторов свалки ООО «ИмпериалЭкоСервис» и ООО «Строительная компания «Алигма» возбуждены административные дела.

Площадь закрытой свалки оценивается в 8 га, или 80 тыс кв. м. На свалке был организован также отбор и вывоз металлолома. Организаторы свалки вели прием отходов, ссылаясь на необходимость проведения работ по восстановлению нарушенных земель.

Власти Ленобласти в настоящее время ищут площадки для новых полигонов, предназначенных под отходы из Петербурга. Рассматриваются территории во Всеволожском, Выборгском, Кировском, Тосненском, Гатчинском и Ломоносовском районах. При этом власти региона отказались от строительства мусороперерабатывающего завода в Кингисеппском районе. Проект вызвал много нареканий у местных жителей и экологов.

Автор:

Новости партнеров