Водители смогут вызвать техпомощь через «Яндекс.Навигатор»

яндекс 4В мобильном приложении «Яндекс.Навигатор» появилась возможность вызвать техническую помощь или эвакуатор. Об этом в среду сообщили в компании.

Чтобы получить помощь, необходимо в настройках приложения указать марку, модель автомобиля и его местоположение. Водители могут рассчитывать на различные услуги: от замены колеса до подзарядки аккумулятора. За 15 минут приложение подберет предложения различных компаний. Их ранжируют по цене, рейтингу и удаленности от водителя.

Ранее функцию тестировали в Москве и Петербурге. В настоящий момент она доступна по всей стране. Найти техническую службу «Яндексу» помогает компания «Все эвакуаторы России». Это агрегатор эвакуаторов и автосервисов, к которому подключено в общей сложности около 7500 техслужб.

Напомним, «Яндекс. Навигатор» помогает ориентироваться на дороге. Так, приложение разрабатывает маршруты, показывает пробки, камеры, а также парковочные места. В «Яндекс.Навигаторе» можно погасить штрафы ГИБДД. Два года назад в приложении стала доступна голосовая навигация.

Автор:

Новости партнеров