УФСИН по Петербургу обжаловало отказ суда взыскать 1 млрд рублей со строителей СИЗО «Кресты-2»

Кресты-2

Фото: gazeta.ru

Управление ФСИН по Петербургу и Ленобласти обжаловало отказ во взыскании 1 млрд рублей с подрядчика, который строит СИЗО «Кресты-2». ОБ этом в пятницу сообщает РАПСИ.

Жалоба на решение по иску к АО «Генеральная строительная корпорация» подана в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

УФСИН полагает, что строительная компания включила в акты приемки невыполненные работы. Ведомство обратилось в суд, чтобы взыскать с подрядчика выплаченные по госконтракту 1,1 млрд рублей. Однако Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 14 июня отклонил иск УФСИН. Суд первой инстанции не увидел в материалах истца доказательств невыполнения ответчиком оплаченных работ.

Самый крупный в Европе следственный изолятор строят в Колпино. Работы начались в 2007 году. Изолятор рассчитан на 4 тыс. мест и насчитывает более 20 зданий. Общая стоимость объекта оценивается в 16 млрд рублей. Гендиректора «Генеральной строительной корпорации» Виктора Кудрина в марте 2017 года арестовали по подозрению в присвоении 56 млн рублей. Против него возбуждено уголовное дело

Автор:

Новости партнеров