В Ленобласти проанализируют эффективность работы госучреждений

ДрозденкоГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о проведении анализа эффективности деятельности подведомственных учреждений. Об этом сообщили в администрации губернатора в понедельник.

Глава региона требует отчет от рабочей группы по вопросам эффективности работы 152 государственных учреждений и их филиалов. Эти учреждения находятся в ведении органов исполнительной власти области. Также группа предоставит идеи по оптимизации этой системы. Ей предстоит выявить и устранить недостатки в деятельности подведомственных образований и сократить финансовые нагрузки на региональный бюджет.

Ранее Ленинградская область отчиталась об увеличении на 10% сборов по земельному налогу год к году. При плане на 2017 год в 3,9 млрд рублей с января по май в региональную казну уже поступило 1,7 млрд рублей. Кроме того, в правительстве региона пообещали, что к 2020 году средняя заработная плата должна вырасти до 47 тыс. рублей. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти тогда представил проект прогноза социально-экономического развития региона на 2018–2020 годы. Прогноз включает три сценария: консервативный, базовый и целевой.

Автор:

Новости партнеров