Литвиненко пригрозил СМИ судебными исками за публикации об $1 млрд его состояния

Фото: The Insider

Фото: theins.ru

Ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко обратился к СМИ и пригрозил «ответственностью, предусмотренной действующий законодательством РФ» за публикации о том, что он якобы владеет $1 млрд. Его заявление поступило в редакцию АБН в понедельник.

Владимир Литвиненко отмечает, что в течение последнего года в ряде СМИ появлялись «журналистские расследования» о его частной жизни, семье и работе. Он считает, что эти публикации порочат его репутацию и носят заказной характер. Ректор уточняет, что материалы состоят из слухов, домыслов и вышли за рамки приличия.

деньги доллар валюта купюры монеты евро рубль биржа
Петербургский ректор Литвиненко заработал на акциях $1,01 млрд

Литвиненко решил отстаивать свои интересы и интересы своей семьи. Информация о них станет известна позже. «Предупреждаю СМИ, продолжающие нарушения моих законных прав и интересов, путем распространения недостоверной информации, об ответственности, предусмотренной действующим законодательством РФ», — закончил свое заявление ректор Санкт-Петербургского горного университета.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о доходах Владимира Литвиненко. «Ведомости» сообщили, что ректор владеет 19,35% акциями компании «Фосагро». По данным издания на пятницу, это около $1,01 млрд. Позже СМИ сообщили о том, что состояние Литвиненко уменьшилось до $800 млн.

Автор:

Новости партнеров