«Ростех» решил установить электрозаправки на двух трассах за 1,3 млрд рублей

Ростех«Ростех» решил установить заправочные станции для электромобилей на двух российских трассах за 1,3 млрд рублей. Об этом госкорпорация сообщила в четверг.

РБК со ссылкой на заявление «Ростеха» передает, станции установят на трассах «Дон» и «Кавказ». Корпорация планирует построить 100 заправок. К концу текущего года в эксплуатацию введут 12 станций, считают в «Ростехе». Зарядные устройства будет поставлять завод «Каскад», который принадлежит дочки госкорпорации «Росэлектроники».

В рамках проекта заправки для электромобилей установят в Краснодарском крае. Кроме этого в регионе запустят такси и краткосрочную аренду автомобилей на базе машин Renault и Nissan. Госкорпорация хочет купить для этого около 500 автомобилей.

Отметим, в Росси всего 920 электромобилей, по информации аналитического агентства «Автостат» на начало текущего года. В прошлом году правительство страны выпустило постановление о заправках электромобилей. Правительство обязало создавать электрозарядки на станциях АЗС. Постановление вступило в силу в ноябре 2016 года.

Автор:

Новости партнеров