В «Охта Lab» прочитают лекцию о досуге петербуржцев

Фото АБН

Фото АБН

В «Охта Lab» 19 августа прочитают лекцию о том, как петербуржцы на самом деле проводят свободное время. Об этом в пятницу рассказали организаторы.

Лекцию прочитает руководитель Центра городской антропологии КБ «Стрелка» Михаил Алексеевский. Он расскажет, водят ли петербуржцы подруг на выставку Ван Гога, или ходят с друзьями по клубам, или следят за премьерами в Мариинке, или посещают районные кинотеатры. КБ «Стрелка» провело собственное исследование досуга жителей города.

Отметим, в этом году в Петербурге впервые пройдут лекции спикеров из московской «Стрелки». Еще одна лекцию «Стрелки» в Петербурге состоится 2 августа также в «Охта Lab». Научный консультант ЮНЕСКО Вильям Вербек расскажет про инновационные методы в проектировании общественных пространств. Возрастное ограничение для посещения лекций 16+.

Институт «Стрелка» — это некоммерческое образовательное учреждение, которое работает с 2009 года. «Стрелка» занимается городскими проектами. В частности, специалисты института занимались изучением ландшафтов городов – хозяев чемпионата мира по футболу – 2018.

Автор:

Новости партнеров