США и Южная Корея провели учебные пуски ракет

Фото Yonhap

Фото Yonhap

Восьмая армия США и вооруженные силы Южной Кореи «Хенму-2» провели совместные учебные пуски баллистических ракет. В ночь на субботу об этом сообщил объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Республики Корея.

Баллистические ракеты принадлежали к классу «земля-земля», передает агентство Yonhap. В распространенном заявлении отмечается, что пуски провели с побережья Японского моря, они стали ответной мерой на ракетные испытания КНДР.

Добавим, это вторые совместные испытания США и Южной Кореи. Ранее учения проводились в начале июля, когда КНДР, предположительно, произвела пуск межконтинентальной баллистической ракеты.

Накануне стало известно, что Пхеньян провел очередные испытания, запустив ракету неустановленного типа. По данным Минобороны Японии, ракета пролетела около 1 тыс. км, набрав высоту более 3 тыс. км. Минобороны России, которое отслеживало полет, заявило, что северокорейская ракета поднялась на 681 км и пролетела 732 км. В ведомстве добавили, что по характеристикам ракета похожа на баллистическую.

Автор:

Новости партнеров