Албин раскритиковал систему парковок в «Пулково»

платная парковка пулковоВице-губернатор Петербурга Игорь Албин считает, что парковочная зона в аэропорту «Пулково» должна быть ориентирована на пассажиров, а руководство аэропорта должно создавать комфортные условия. Об этом он заявил в среду.

Вице-губернатор отметил, что высокими заградительными тарифами в зоне терминала ситуацию не улучшить. По его словам, необходимо отдать часть территории парковки личных автомобилей сотрудников клиентам, а также проинформировать пассажиров о том, что на территории «Пулково» есть возможность оставить автомобиль по тарифу 100-250 рублей в час, а для водителей такси действует специальный тариф.

В итоге руководство аэропорта должно провести активную информационную кампанию о правилах работы парковок  на привокзальной площади «Пулково». Кроме того, будет проведена опытная эксплуатация системы фотофиксации «Паркон» для предотвращения нарушений парковки и оценена возможность создания дополнительных парковочных мест возле аэропорта. Также профильный комитет рассмотрит вариант увеличения количества городских автобусов №39, заходящих на территорию «Пулково».

Напомним, ранее депутат Госдумы Олег Нилов обратил внимание губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на стоимость парковок в аэропорту «Пулково». Он отметил, что, начиная с 11-й минуты парковки, петербуржцам приходится платить по тарифу 1 тыс. рублей. При этом водителям обычно не хватает этого временного отрезка.

Автор:

Новости партнеров