ВТБ снизил ставки по потребительским кредитам

Фото АБН

Фото АБН

Розничный бизнес банка ВТБ снизил ставки по потребительским кредитам. Об этом в ВТБ сообщили в понедельник.

Снижение ставок произошло с 11 сентября. Ставки по кредитам наличными и рефинансированию упали на 1-2 п.п.

Корпоративным клиентам ВТБ кредиты наличными стали доступны по фиксированной ставке 16,9% годовых. В случае, если клиенты работают в бюджетной сфере, ставка составит 15,9%.

Зарплатные клиенты ВТБ получат кредиты по ставке 15,9% годовых. В рамках программы «Люди дела» ставка будет установлена на уровне 14,9%, для внешних клиентов – от 16,9%.

При рефинансировании кредитов других банков теперь действует минимальная фиксированная ставка в размере 13,5% годовых. При этом для клиентов, которые не относятся к категории зарплатных или корпоративных, средняя ставка по этой программе снижена на 2 п.п.

Отметим, за январь-август 2017 года клиенты ВТБ оформили свыше 126 тыс. кредитов наличными на сумму более 68 млрд рублей. Это почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В рамках рефинансирования объем выданных кредитов вырос год к году в 3,5 раза и составил 33,4 млрд рублей. Программой воспользовались более 44 тыс. человек. Портфель кредитов наличными за восемь месяцев этого года показал рост более 13%, превысив 205 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров