«Пулково»: Уход «ВИМ-Авиа» не сильно отразится на загруженности аэропорта

Фото АБН

Фото АБН

Уход «ВИМ-Авиа» не окажет существенного влияния на пассажиропоток петербургского аэропорта «Пулково». Об этом в пятницу заявил коммерческий директор компании «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС, оператор «Пулково») Евгений Ильин.

Он отметил, что ключевыми направлениями «ВИМ-Авиа» из «Пулково» были Турция и Китай, передает «Интерфакс». Между тем, управляющая компания рассчитывает, что в 2018 году место испытывающей трудности авиакомпании займут другие перевозчики.

Кроме того, Евгений Ильин сообщил, что пассажиропоток «Пулково» по итогам этого года может вырасти на 20%, до 16 млн человек. При этом, по оценкам ВВСС, в следующем году рост составит около 10%, то есть в 2018 году пассажиропоток может составить порядка 17,6 млн человек.

Напомним, в настоящее время «ВИМ-Авиа» испытывает финансовые трудности. Из-за долгов аэропорты отказываются обслуживать самолеты авиакомпании, десятки рейсов задержаны и отменены. В «Пулково» рейсы «ВИМ-Авиа» также не выполняются. В частности, согласно данным онлайн-табло аэропорта, 29 сентября пассажиры авиакомпании не смогут вылететь в Даламан, Анталью и Москву.

Автор:

Новости партнеров