Tikkurila Oyj вложит 35 млн евро в строительство предприятия в Ленобласти

kraska-tikkurila-otzyvyПроизводитель краски Tikkurila Oyj вложит в строительство нового предприятия в Ломоносовском районе Ленинградской области порядка 35 млн евро. Об этом во вторник сообщили в правительстве Ленобласти.

Отметим, концерн зарезервировал для этих целей участок общей площадью около 7,2 га в промышленной зоне «Гринстейт». К 2020 году Tikkurila Oyj рассчитывает производить до 30 млн литров промышленных и декоративных красок для российского рынка, а также экспорта в страны СНГ и Китай.

Добавим, согласно региональному законодательству, если компания реализует инвестпроект, то сможет претендовать на налоговые льготы. В частности, она получит право не платить налог на имущество, а налог на прибыль будет снижен до 13,5%.

Финская Tikkurila Oyj является одним из крупнейших производителей лакокрасочной продукции в северной Европе. На предприятиях компании работает более 3 тыс. сотрудников, а ее заводы находятся в девяти странах. Tikkurila выпускает продукцию под брендами Tikkurila, Текс, Finncolor.

Автор:

Новости партнеров