Новым президентом компании “Филип Моррис Интернэшнл” в России стал Ашок Раммохан

Ashok Rammohan РаммоханНовым президентом компании “Филип Моррис Интернэшнл” в России и Беларуси стал Ашок Раммохан. Об этом в компании сообщили в четверг.

Раммохан рассказал о планах развивать в России бизнес систем нагревания табака IQOS, представляющий альтернативу курению. Он обратил внимание, что для совершеннолетних курильщиков важно организовать отдельное регулирование отрасли.

Ашок Раммохан начал работать в “Филип Моррис Интернэшнл” в 1996 году. Он был аналитиком по проектам, потом работал в отделах финансов, планирования и развития бизнеса, в том числе на должности генерального директора компании в Таиланде. В 2010 году его назначили  на должность управляющего директора по продуктам нового поколения и смежного бизнеса в Швейцарии. В 2014 году он получил назначение на должность директора по коммерциализации продукта с потенциально пониженным риском в Японии, где отвечал за запуск системы нагревания табака IQOS.

Отметим, в 2016 году компания “Филип Моррис Интернэшнл” объявила о трансформации бизнеса в сторону отказа от традиционного курения. “Филип Моррис Интернэшнл” инвестировала более $3 млрд в исследования, разработку и коммерциализацию новых продуктов. К 2025 году компания ожидает, что по меньшей мере 40 млн потребителей, которые иначе продолжали бы курить сигареты, переключатся на альтернативные бездымные продукты.

Автор:

Новости партнеров