Петербург стал вторым по популярности городом у китайских туристов

Фото: kor.ill.in.ua

Фото: kor.ill.in.ua

Петербург стал вторым по популярности городом у китайских туристов. Об этом во вторник сообщили в комитете по туризму со ссылкой на данные госуправления по туризму КНР.

Управление исследовало количество поездок граждан Китая в так называемую «золотую неделю». В период с 1 по 9 октября восемь дней в КНР были выходными. За это время туристы из КНР совершили более 6 млн зарубежных поездок — более чем в 88 стран и 1155 городов.

Согласно статистике китайских властей, первое место в рейтинге заняла Москва. Кроме двух российских городов, в первую пятерку вошли Бангкок, Патана и Сингапур.

Россия заняла первое место среди стран, в которые направлялись китайские туристы. Она опередила Таиланд, Вьетнам и другие приграничные страны с КНР.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Петербурга встречался с представителями Торгово-промышленному банку Китая. Он предложил инвесторам из КНР принять участие в ряде проектов. Среди них называли строительство аэроэкспресса до «Пулково». В свою очередь представитель банка сообщил, что кредитная организация собирается расширять свою деятельность в Петербурге, не уточняя, в каких направлениях.

Автор:

Новости партнеров