Смольный просит построить в срок линию частного трамвая на перекрестке Ленской и Наставников

Фото АБН

Фото АБН

Комитет по транспорту Смольного просит «Транспортную концессионную компанию» выполнить в срок работы в зоне перекрестка Ленской улицы и проспекта Наставников. Об этом в комитете сообщили в понедельник.

Государственная административно-техническая инспекция выпустила распоряжение, согласно которому перекресток Ленской улицы и проспекта Наставников закроют для движения автомобилей с 24 по 30 октября. Комитет по транспорту согласовал закрытие сквозного движения по Ленской улице.

Общественный транспорт отправят в объезд, равно как и петербуржцев на автомобилях. Будут открыты дороги по периметру квартала, ограниченного Хасанской улицей, Белорусской улицей, Индустриальным проспектом и проспектом Косыгина. В маршруты автобусов №№28 и 174 внесут изменения.

Напомним, ранее частный трамвай «Чижик» представили на форуме Smart Transport. На этом форуме глава департамента развития «ЛСР-Строй» Олег Лобзев сказал, что трамвай выпустят на линию в конце года. При этом по концессионному соглашению трамвай должны были запустить 1 ноября. К этому времени компания только закончит работы, после чего понадобится еще два месяца на обкатку.

Автор:

Новости партнеров