В ночь на четверг в Петербурге эвакуировали три торгово-развлекательных комплекса

полиция-rtvp.ru_В Петербурге в среду вечером эвакуировали посетителей трех торгово-развлекательных комплексов. Полиция проверяла на предмет угрозы взрыва ТРК «Пулково 3», «ПИК» и «Радуга».

В СМИ появились версии о том, что ложные заминирования могут быть связаны с началом проката фильма «Матильда» Алексея Учителя. Лента выходит в широкий прокат в четверг, 26 октября. По свидетельствам очевидцев, эвакуировали именно кинозалы, расположенные в этих торговых центрах.

Напомним, в сентябре по России прокатилась волна телефонных угроз. Во всех случаях звонившие сообщали о бомбах, заложенных в кинотеатрах, торговых центрах, учебных заведениях или административных зданиях крупных городов. В Смольном утверждали, что в Петербург такие звонки поступают из-за границы. Параллельно российские кинотеатры стали получать угрозы и требования не показывать фильм Алексея Учителя. В давлении на владельцев кинотеатров подозревают лидера общественного движения «Христианское государство» Александра Калинина. В конце сентября его арестовали.

Автор:

Новости партнеров