Finnair начнет взвешивать пассажиров

finnair facebook.comФинская авиакомпаний Finnair пообещала начать взвешивать пассажиров до вылета с ноября. Об этом в Finnair рассказали в понедельник.

Как передает агентство Yle, авиакомпания собирается таким образом собирать реальные данные о грузе на борту. Впоследствии Finnair сможет оптимизировать параметры загрузки и заправки лайнеров.

При этом в Finnair отмечают, что взвешивание будет проходить на добровольной основе. Информацию о весе пассажиров не будут разглашать, в базе данных она также будет значиться анонимно.

В эксперименте уже приняли участие около 180 пассажиров, добавили в Finnair. Однако для получения статистически точных данных для авиакомпании, предположительно, потребуется еще около 2 тыс. добровольцев. Исследование продолжится до весны 2018 года.

Отметим, в настоящий момент авиакомпания использует данные Европейского агентства авиационной безопасности. Их собирали в 2009 году. Документ постановил, что вес мужчины вместе с его ручной кладью в среднем составляет 88 кг, вес женщины – 70 кг, ребенка – 35 кг.

Автор:

Новости партнеров