Полтавченко предложил китайским инвесторам вложиться в аэроэкспресс до «Пулково»

Фото АБН

Фото АБН

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил Торгово-промышленному банку Китая принять участие в нескольких инвестиционных проектах, включая аэроэкспресс до «Пулково». Об этом в пятницу сообщили в Смольном.

Эти вопросы обсуждались на встрече Полтавченко с вице-президентом банка Чжан Хунли. Среди проектов, в которых могли бы поучаствовать китайские инвесторы, также навали три ветки легкорельсового трамвая, город-спутник «Южный» и парк легкой промышленности «Новый скороход».

По словам губернатора Петербурга, отношения Северной столицы с Китаем находятся на новом уровне. Товарооборот превысил 5 млрд долларов. Чжан Хунли сообщил в свою очередь, что банк планирует расширять деятельность в России и Петербург является одним из приоритетных для банка направления направлений. Предложенные городом проекты он обещал рассмотреть.

Напомним, ранее неоднократно отмечался рост турпотока из Китая в Петербург. Туристы из КНР компенсировали снижение турпотока из Европы. В «Пулково» запустили прямой рейс до китайского города Чэнду. На Московском вокзале Петербурга решили перевести на китайский язык все указатели.

Автор:

Новости партнеров