Петербургская Fort Group купит сеть торговых центров в Москве

Fort Group Максим ЛевченкоПетербургская Fort Group купит сеть торговых центров в Москве у австрийской инвесткомпании Immofinanz AG. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Immofinanz.

Контракт уже подписан. Сделку планируют закрыть к декабрю 2017 года после выполнения ряда условий, в частности, рефинасирования портфолио Fort Group. Стоимость покупки оценивается 901 млн евро. В эту сумму входят финансовые обязательства в размере 675 млн евро. Чистая цена активов — 226 млн евро, уточняется в сообщении.

В сообщении продавца отмечается, что московская недвижимость была самым рискованных из всех его активов. При этом негативная ситуация на российском рынке снижала общие доходы группы.

Инвесткомпания Immofinanz специализируется на инвестициях в коммерческую недвижимость. Ее активы расположены в Австрии, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Польше и России. Fortgroup работает преимущественно на рынке торговой недвижимости Петербурга. Ей принадлежат 11 объектов общей площадью более 0,5 млн кв. м, а также элитный жилой дом и бизнес-центр класса А.

Автор:

Новости партнеров