В Смольном предложили отдать нелегальный алкоголь на хранение ритейлерам

бельгия пивоВ Смольном предложили передавать изъятый нелегальный алкоголь на хранение добросовестным ритейлерам. С ткаим предложение в понедельник выступил губернатор Георгий Полтавченко в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросу борьбы с незаконным оборотом алкоголя.

Зампрокурора Петербурга Виктор Мельник рассказал, что в городе не хватает складов для хранения конфискованного алкоголя. Кроме того, в этой ситуации есть риск, что алкоголь вновь вернется в оборот, передает «Фонтанка». Полтавченко, узнав об этом, предложил договариваться с торговыми сетями. По его словам, они сами должны быть заинтересованы в отсутствии контрафакта. Кроме того, он предложил расторгать договор аренды с недобросовестными продавцами алкоголя.

Напомним, также в понедельник Полтавченко предложил открыть в Петербурге вытрезвители для футбольных фанатов. По его словам, город найдет для этого деньги. Учреждения такого рода планируют открыть к чемпионату мира по футболу, который пройдет в июне-июле следующего года.

Автор:

Новости партнеров