Петербург раньше всех будет отмечать Новый год

Петербург вошел в тройку

Фото kbrsw.livejournal.com

Петербург первым начнет отмечать Новый год. Такое заявление во вторник на заседании правительства сделал глава комитета по культуре Константин Сухенко.

По его словам, праздник в городе начнется на две недели раньше, чем прошлом году. Праздничное убранство на улицах появится уже к концу ноября. «Праздник будет длиннее и радостнее, и настроение у горожан будет лучше», — предположил глава комитета.

По его словам, из бюджета комитета на праздничные мероприятия выделили 95 млн рублей. Сводный план включает не только общегородские, но и около 100 районных мероприятий. Весь план содержит 36 страниц. «Город относится к праздникам серьезно», — отметил Сухенко.

Официальный старт праздникам 23 декабря даст Дед Мороз из Великогно Устюга. Он посетит несколько детских больниц в городе. А затем отправится на рождественскую ярмарку, которая будет работать на площади у ТЮЗа с 23 декабря по 7 января.

Губернатор города Георгий Полтавченко, подводя итог обсуждению праздничной программы, предложил комитету по развитию туризма продвигать Петербург как город, в котором раньше всех празднуют Новый год.

Автор:

Новости партнеров