Правительство Петербурга поддержало поправки в социальный кодекс о питании школьников

Фото АБН

Фото АБН

Правительство Петербурга поддержало поправки в социальных кодекс, касающиеся питания школьников. Проект закона на заседании правительства представила глава комитета по образованию Жанна Воробьева.

Поправки уравнивают в правах на получение соцподдержки учеников образовательных учреждений федерального и регионального подчинения. Воробьева отметила, что питание будет предоставляться с учетом принципов адресности и нуждаемости. Ее получат дети из малообеспеченных и многодетных семей и сироты.

Глава комитета по образованию отметила, что стоимость питания детей ежегодно индексируется в зависимости от индекса потребительских цен. По ее словам, завтрак для одного ребенка обходится бюджету в 56 рублей, обед –в 98 рублей, прием пищи, обозначенный как «комплексный обед» оценивается в 154 рубля.

Губернатор призвал коллег поддержать поправки. «Двух мнений быть не может, это наши дети, даже если они из других регионов. Делать различие неприлично. Восстановим социальную справедливость. Предлагаю поддержать», — сказал градоначальник.

Автор:

Новости партнеров