Самым популярным смартфоном октября на Северо-Западе стал iPhone SE – «Евросеть»

iPhone SEСамым популярным смартфоном у жителей Северо-Запада в октябре стал iPhone SE 32GB Space Gray. Об этом в понедельник рассказали в «Евросети».

Также в пятерку самых популярных гаджетов вошли Samsung J120 Galaxy J1 2016 Black, Samsung G532 Galaxy J2 Prime Black, Fly FS517 Black и Apple iPhone 6S CPO 64GB Gray. Отметим, при этом у жителей Петербурга на первом месте по количеству купленных смартфонов — Samsung G532 Galaxy J2 Prime Black, а iPhone SE – только на втором. На первом месте в топе покупок iPhone SE в Пскове, Архангельске, Сыктывкаре, Мурманске, Калининграде и Вологде.

Напомним, по итогам девяти месяцев в Северо-Западном федеральном округе, по данным «Евросети», продажи смартфонов выросли на 10% год к году. В денежном соотношении рынок вырос на 18% до 27,6 млрд рублей. Доля фаблетов выросла на 5% по количеству, на 11% в денежном выражении. Самый массовый сегмент рынка смартфонов в СЗФО – смартфоны по цене от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. В петербургских магазинах «Евросети» с начала года до начала октября купили 1023 смартфона на 15,4 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров